LAOWA VENUS OPTICS OBIETTIVO 65mm F2.8 2X ULTRA MACRO APS-C PER NIKON Z LWA65MNIKZ
LWA65MNIKZ
Tasse incluse Solitamente Spedito in 7-10 giorni
Quantità
Arrivo previsto 3/5 giorni
LAOWA
  Pagamenti sicuri
con PayPal, Klarna e Carte di Credito
  Spedizioni Assicurate
consegna rapida e sicura in tutta Italia
  Politiche per i resi
reso in 14 giorni
Con messa a fuoco ravvicinata, apocromatico e compatto, il Laowa 65mm f/2.8 2x Ultra Macro APO di Venus Optics è un elegante teleobiettivo progettato per le fotocamere mirrorless Nikon con attacco Z in formato APS-C. Il suo design macro consente un ingrandimento massimo di 2:1 a grandezza naturale insieme a una distanza di messa a fuoco minima di 6,7" per adattarsi a lavorare con soggetti vicini. Per quanto riguarda l'ottica, utilizza tre elementi a bassissima dispersione per ridurre notevolmente il colore frange e aberrazioni cromatiche per ottenere un elevato grado di chiarezza e precisione del colore. Inoltre, è un obiettivo con messa a fuoco manuale, con un design di messa a fuoco interno e dispone di un diaframma a nove lamelle per contribuire a una qualità bokeh uniforme adatta alla profondità ridotta. delle applicazioni sul campo.
  • Il teleobiettivo Prime è progettato per le fotocamere mirrorless Nikon con attacco Z in formato DX/APS-C e fornisce una lunghezza focale equivalente di 97,5 mm.
  • L'ingrandimento massimo 2:1 a grandezza naturale si abbina a una distanza di messa a fuoco minima di 6,7" per adattarsi al lavoro con soggetti ravvicinati.